Jobs Kontakt AGB Impressum Home
Gesetz der Wirtschaft

Es gibt kaum etwas auf dieser Welt,
das nicht irgend jemand ein wenig
schlechter machen kann und etwas
billiger verkaufen könnte,
und die Menschen, die sich nur
am Preis orientieren, werden die
gerechte Beute solcher Menschen.

Es ist unklug, zu viel zu bezahlen,
aber es ist noch schlechter, zu wenig
zu bezahlen. Wenn Sie zu viel bezahlen,
verlieren Sie etwas Geld, das ist alles.
Wenn Sie dagegen zu wenig bezahlen,
verlieren Sie manchmal alles, da der
gekaufte Gegenstand die ihm
zugedachte Aufgabe nicht erfüllen kann.

Das Gesetz der Wirtschaft verbietet es,
für wenig Geld viel Wert zu erhalten.
Nehmen Sie das niedrigste Angebot an,
müssen Sie für das Risiko,
das Sie eingehen, etwas hinzurechnen.

Und wenn Sie das tun, dann haben Sie
auch genug Geld, um für etwas
Besseres zu bezahlen.

John Ruskin (1819 - 1900)

Honold Contract Logistics GmbH, Vöhringen, verfügt über jahr-
zehntelange Erfahrung bei Transport, Umschlag und Lagerung
von Stahl. Termin- und Mengenabsprachen können
unsere Kunden direkt und ohne Reibungsverluste mit den
Logistikexperten treffen.

Just in Time Lieferungen lassen sich damit, ebenso wie
Streckengeschäfte, absolut zuverlässig abwickeln.
Darüberhinaus profitieren Sie von einer vertrauensvollen und
unbürokratischen Arbeitsweise, ohne sich mit kostenintensiver
Abwicklung oder Lagerhaltung beschäftigen zu müssen.

Ihre Ansprechpartner bei Honold Contract Logistics GmbH:

Sandra Hase
Wielandstraße 26
89269 Vöhringen
Telefon: (0) 7 31 / 9 44 – 61 91
Telefax: (0) 7 31 / 9 44 – 33 28
e-Mail: s.hase@honold.net
www.honold.net

Ansprechpartner « AHW Rohrhandel GmbH

ZENTRALE
AHW Rohrhandel GmbH
Kirchenweg 7 c
85774 Unterföhring
Tel. +49 89 – 9 50 94 78 – 0
Fax +49 89 – 9 50 94 78 – 20

VERKAUF
Hans Wild
Tel. +49 89 – 9 50 94 78 – 10
Mobil +49 1 73 – 3 19 10 52
hans.wild@ahw-rohrhandel.de

Alexander Heym
Tel. +49 89 – 9 50 94 78 – 21
Mobil +49 1 73 – 3 19 10 54
alexander.heym@ahw-rohrhandel.de

Robert Niederhofer
Tel. +49 89 – 9 50 94 78 – 12
Mobil +49 1 52 – 24 95 65 05
robert.niederhofer@ahw-rohrhandel.de

AUFTRAGSBEARBEITUNG
Renate Baumann
Tel. +49 89 – 9 50 94 78 – 11
renate.baumann@ahw-rohrhandel.de

Daniel Reiter
Tel. +49 89 – 9 50 94 78 – 22
daniel.reiter@ahw-rohrhandel.de